/ Брандт Брасс Ансамбль принял участие в Международном фестивале духовых ансамблей и оркестров «Чеджу 2015» (Южная Корея).

Брандт Брасс Ансамбль принял участие в Международном фестивале духовых ансамблей и оркестров «Чеджу 2015» (Южная Корея).

На фестиваль были приглашены лучшие ансамбли, солисты и оркестры из Германии, Бельгии, США, Испании, Франции, Англии,   Венгрии, Польши,  Японии, Тайваня, Кореи. Кроме концертов мировых звезд на фестивале была насыщенная программа, состоящая из мастер – классов, выставок музыкальных инструментов.  

Россию на фестивале на правах специального гостя представлял Брандт Брасс Ансамбль. Последний раз российские исполнители принимали участие в этом знаковом мероприятии в 2002 году.   

Брандт Брасс Ансамблю была представлена честь  - принять участие в открытии фестиваля. Также в течение  двух недель на различных музыкальных площадках, расположенных по всему острову,  коллективом  была представлена программа, специально подготовленная для выступления на фестивале. Русская музыка, была представлена авторскими переложениями произведений П.И.Чайковского, М.И.Глинки, С.В.Рахманинова, Д.Д.Шостаковича, а так же прозвучали мировые премьеры  - произведения, специально написанные композиторами - современниками  России и Америки (Д. Регер (США), М.Хейфец (Россия), А. Гилев (Россия) для Брандт Брасс Ансамбля.

 Чеджу-до – природная жемчужина Южной Кореи, один из красивейших островов Восточной Азии. Остров Чеджу – это потухший вулкан. В самом центре острова возвышается гора Халласан - самая высокая гора Южной Кореи (1950 м). Лава, излившаяся из его кратера, стала базальтом, главным на острове строительным и поделочным камнем. Благодаря своему вулканическому происхождению остров Чеджу обладает поистине уникальной и разнообразной природой, которая находится под охраной ЮНЕСКО как объект Всемирного наследия.

Официальный сайт фестиваля.

 

 

« назад
2024 Брандт Брасс Ансамбль | Авторские права | Карта сайта | Контакты
Сделано в рекламном агентстве Millideas
Следи за нами